Хоккей, молодежный ЧМ-2012: Россия - США, счет 2:1

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на проходящем в Уфе чемпионате мира. Во втором туре группового турнира россияне победили сборную США со счетом 2:1.

В каждом из периодов команды забрасывали одну шайбу. В первом периоде россияне реализовали большинство. Яруллин мощно бросил из круга вбрасывания, шайба рикошетом от американской клюшки противника и защитника американской команды влетела в сетку - 1:0.

Во втором периоде уже американцы разыграли лишнего игрока. Трауба наносит сверхмощный бросок от синей линии, и шайба влетает в сетку – 1:1.

В начале третьего периода Ничушкин подхватил шайбу в своей зоне, обыграл четверых соперников, выкатился на пятачок и бросил. Вратарь отбил, но
Ткачев добил шайбу в сетку - 2:1.

В концовке третьего периода у американских хоккеистов был шанс спасти игру – за полторы минуты до сирены Россия осталась в меньшинстве. Американцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но россияне отстояли победный счет.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
Группа B

Россия - США - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Яруллин (Нестеров), 2:42 (1:0 - бол.). Трауба (Гальченюк), 33:18 (1:1 - бол.). Ткачев (Ничушкин, Сергеев), 44:10 (2:1).

В группе B после двух туров лидируют канадцы со стопроцентным результатом. Россия занимает второе место с 5 очками.

Свой следующий матч россияне проведут завтра - против Германии (начало - в 18.00 по Москве), а в понедельник, 31 декабря, сыграют с Канадой.

Тэги: Хоккей ЧМ-2012, хоккей Россия Словакия, хоккей России, трансляция Россия США, смотреть Россия США, Россия США счет, трансляция хоккея, молодежный чемпионат мира, хоккей Россия Канада, билеты Россия Канада, купить билеты Россия Канада, хоккей Россия США, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты

28.12.2012 22:46