Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: Россия - Канада, счет 1:4

Российская хоккейная дружина на молодежном чемпионате мира в Уфе проиграла в заключительном матче группового турнира команде Канады со счетом 1:4. Новогодний подарок для российских болельщиков не удался.

Судьба матча во многом решилась в первом периоде. На 5 минут был удален Валерий Ничушкин, и канадцы дважды наказали российскую команду в большинстве. Россияне до перерыва одну шайбу отыграли.

В середине второго периода ошибка в обороне привела к третьей шайбе в ворота сборной России.

В заключительной двадцатиминутке российским хоккеистам так и не удалось добиться перелома в игре. На последней минуте канадцы забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

Сборная Канады вышла напрямую в полуфинал. Россиянам еще предстоит четвертьфинальное противостояние с командой Швейцарии.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Россия - Канада - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Хэмилтон (Ньюджент-Хопкинс), 14:04 (0:1 - бол.). Шейфел (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс), 15:58 (0:2 - бол.). Кучеров, 17:36 (1:2). Друин (Ньюджент-Хопкинс), 26:31 (1:3). Юбердо (Хэмилтон), 59:32 (1:4 - п.в.).
Нереализованный буллит: Ткачев, 59:41 (вратарь).

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: Хоккей ЧМ-2012, Россия Канада счет, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, хоккей Россия Канада, билеты Россия Канада, купить билеты Россия Канада, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, смотреть Россия Канада

31.12.2012 22:29