Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: сборная России сыграет в четвертьфинале со Швейцарией

Российская хоккейная молодежка не сумела напрямую пробиться в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Уфе. В заключительном матче группового этапа россияне проиграли сборной Канады со счетом 1:4 и заняли второе место в группе.

Исходя из этого результата, Канада теперь дожидается своего соперника по полуфиналу, а Россия завтра сыграет в четвертьфинале с командой Швейцарии.

Взять реванш у канадцев сборной России еще предоставится шанс, если россияне дойдут до финала. Для этого нужно побеждать завтра швейцарцев, а в полуфинале уже ждет сборная Швеции.

В другом четвертьфинале сыграют команды Чехии и США. Победитель этой пары встретится в полуфинале с канадцами.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Россия - Канада - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Хэмилтон (Ньюджент-Хопкинс), 14:04 (0:1 - бол.). Шейфел (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс), 15:58 (0:2 - бол.). Кучеров, 17:36 (1:2). Друин (Ньюджент-Хопкинс), 26:31 (1:3). Юбердо (Хэмилтон), 59:32 (1:4 - п.в.).
Нереализованный буллит: Ткачев, 59:41 (вратарь).

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: Хоккей ЧМ-2012, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, хоккей Россия Швейцария, билеты Россия Швейцария, купить билеты Россия Швейцария, смотреть Россия Швейцария, трансляция Россия Швейцария, Россия Швейцария счет

01.01.2013 21:01