Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: сборная России победила Швейцарию по буллитам, счет 4:3 Б

Молодежная сборная России по хоккею с превеликим трудом пробилась в полуфинал чемпионата мира в Уфе. В четвертьфинальном поединке россияне только в серии буллитов победили команду Швейцарии – 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Как и предполагалось, швейцарская команда оказала россиянам яростное сопротивление. В каждом из периодов команды обменялись голами.

Сборная России дважды выходила вперед, но соперники каждый раз сравнивали счет. В середине третьего периода положение хозяев стало угрожающим. После очередного единоборства россияне остановились, полагая, что будет удаление. Однако, игра не была остановлена, а Андригетто выводит швейцарскую команду вперед.

За две минуты до сирены сборная Швейцарии осталась в меньшинстве и Никита Кучеров сравнял счет. Очень повезло...

Овертайм закончился безрезультатно. Победный буллит в послематчевой серии забивает Никита Кучеров.

Сборная России выходит в полуфинал, где завтра встретится с командой Швеции. В другой игре за выход в финал поборются США и Канада.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
1/4 финала

Россия - Швейцария - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Хохлачев - 1 (Якупов, Нестеров), 6:07 (1:0 - бол.). Берчи - 1, 10:05 (1:1 - мен.). Григоренко - 1 (Кучеров), 29:07 (2:1). Несс - 1 (Герра, Симион), 32:37 (2:2). Андригетто - 1 (Герра), 48:57 (2:3). Кучеров - 1 (Дьяков, Григоренко), 58:21 (3:3 - бол.).
Победный буллит: Кучеров.

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: Хоккей ЧМ-2012, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, хоккей Россия Швейцария, билеты Россия Швейцария, купить билеты Россия Швейцария, смотреть Россия Швейцария, трансляция Россия Швейцария, Россия Швейцария счет, хоккей молодежная сборная 2013 таблица

02.01.2013 21:59