Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: Россия - Швеция, счет 2:3 Б

Молодежная сборная России по хоккею не смогла побороться за высокие места на домашнем чемпионате мира, проходящим в Уфе.

Россияне проиграли в полуфинале в серии послематчевых буллитов сборной Швеции со счетом 2:3.

Все неприятности российской команды случились в первом периоде. В течение трех минут шведы сначала разыграли большинство, а затем еще раз огорчили Россию.

Россияне сумели сравнять счет. В середине второго и третьего периодов отличились Андрей Миронов и Михаил Григоренко.

Однако, в овертайме никому отличиться не удалось, а буллиты точнее исполнили шведы.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
1/2 финала

Швеция - Россия - 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Линдхольм (Молин, Раск), 6:34 (1:0 - бол.). Форсберг (Бенгтссон, Хегг), 9:36 (2:0). Миронов (Капустин, Якупов), 27:32 (2:1). Григоренко (Косов, Кучеров), 47:56 (2:2).
Победный буллит: Колльберг.

Теперь россиянам предстоит утешиться в матче за 3-е место с канадцами, разгромленными американцами.

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: Россия Швеция счет, Хоккей ЧМ-2012, хоккей Россия Швеция, смотреть Россия Швеция, трансляция Россия Швеция, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, хоккей молодежная сборная 2013 таблица

03.01.2013 22:03