Жерар Депардье готов стать великим российским актером

После получения французским актером Жераром Депардье российского гражданства западная пресса на все лады брызжет ядом по этому поводу.

Британские СМИ уже припомнила актеру его дружбу с авторитарными политиками. Скоро самый известный французский актер своего времени может стать величайшей российской кинозвездой наших дней, иронизирует газета Times.

Журналисты проницательно заметили, что новый паспорт нужен Депардье только для того, чтобы отказаться от французского гражданства. Впрочем, актер и не скрывал, что это именно так.

Между тем, глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что Депрдье в России, несомненно, привлекла финансово-экономическая и политическая стабильность.

"Случай с Депардье показывает, что финансово-экономическая и политическая стабильность является зачастую важнейшим фактором при выборе страны не только для инвесторов, но и для деятелей искусства и культуры. Думаю, что если бы остальные ведомства достигли бы такого прогресса, как это случилось в налоговой политике, то стояла бы очередь за получением гражданства нашей страны", - убежден Греф.

Тэги: Франция, Жерар Депардье, налог на роскошь, французское гражданство, Депардье получил российское гражданство

04.01.2013 17:14