Брижит Бардо попросит российского гражданства, если во Франции усыпят двух слонов

Известная защитница животных актриса Брижит Бардо заявила, что откажется от французского гражданства и попросит российского, если власти усыпят двух больных слонов в зоопарке Лиона.

Два цирковых слона Непал и Бэби оказались больны туберкулезом. Из-за опасности заражения людей в середине декабря префект Лиона издал распоряжение их усыпить, несмотря на многочисленные протесты защитников животных.

Брижит Бардо заявила по этому поводу: "Если у тех, у кого есть власть, достаточно трусости и бесстыдства, чтобы убить двух слонов, я приняла решение просить российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превращается в кладбище животных".

Накануне российское гражданство получил другой знаменитый француз – Жерар Депардье. Став российским гражданином, Депардье признался, что обожает Россию и любит Путина. Он также назвал Россию "страной великой демократии". Жить, по его признанию, актер будет не в Москве, а в русской деревне.

Тэги: Франция, Жерар Депардье, налог на роскошь, французское гражданство, Депардье получил российское гражданство, Брижит Бардо

04.01.2013 21:11