Брижит Бардо говорит, что Путин сделал для животных больше, чем все президенты Франции

"Я считаю его очень гуманным человеком. Каждый раз, когда я его о чем-нибудь прошу, он в принципе соглашается. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые", – так отозвалась французская актриса Брижит Бардо о российском президенте Владимире Путине.

Известная защитница животных Брижит Бардо заявила, что откажется от французского гражданства и попросит российского, если власти усыпят двух больных слонов в зоопарке Лиона.

Два цирковых слона Непал и Бэби оказались больны туберкулезом. Из-за опасности заражения людей в середине декабря префект Лиона издал распоряжение их усыпить, несмотря на многочисленные протесты защитников животных.

Брижит Бардо заявила по этому поводу: "Если у тех, у кого есть власть, достаточно трусости и бесстыдства, чтобы убить двух слонов, я приняла решение просить российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превращается в кладбище животных".

Между тем, российское гражданство уже получил Жерар Депардье. Ранее сообщалось, что актер покидает Францию из-за планов правительства по увеличению налогов. Однако, затем Депардье заявил, что главной причиной переезда стали "ужасные" французские средства массовой информации, которые "вызывают у него отвращение".

Тэги: Франция, Владимир Путин, Жерар Депардье, налог на роскошь, французское гражданство, Депардье получил российское гражданство, Брижит Бардо

05.01.2013 14:33