Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: Россия - Канада, счет 6:5 ОТ

Молодежная сборная России по хоккею не осталась-таки без медалей на заканчивающемся в Уфе чемпионате мира. В матче за 3-е место россияне победили в овертайме канадцев со счетом 6:5 и завоевали бронзовые награды.

Очень лихо началась эта встреча, и уже к 5-й минуте россияне вели со счетом 2:0. Через пару минут канадцы одну шайбу отыграли, но россияне тут же ответили третьим голом. Ближе к перерыву канадские хоккеисты опять сократили разрыв до минимума. Первый период закончился со счетом 3:2.

В начале второго периода команды обменялись шайбами. Сначала Шейфел сравнял счет, а через минуту Мозер снова вывел россиян вперед – 4:3. Однако канадская молодежь не сдавалась и до второго перерыва опять сравняла счет – 4:4.

Едва началась третья двадцатиминутка, Якупов снова выводит Россию вперед, но в середине периода Ритчи опять сравнивает счет.

Через две минуты после начала овертайма Валерий Ничушкин забросил победную шайбу и принес сборной России бронзовые медали чемпионата мира.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
За 3-е место

Канада - Россия - 5:6 ОТ (2:3, 2:1, 1:1, 0:1)
Хохлачев - 2 (Дьяков, Яруллин), 3:31 (0:1). Якупов - 1 (Яруллин), 4:56 (0:2 - бол.). Ньюджент-Хопкинс - 1 (Шейфел), 6:58 (1:2). Дьяков - 1 (Ткачев), 7:54 (1:3). Юбердо - 1, 15:55 (2:3 - бол.). Шейфел - 1, 23:16 (3:3 - бол.). Мозер - 1, 24:23 (3:4). Мерфи - 1 (Ньюджент-Хопкинс, Юбердо), 32:53 (4:4 - бол.). Якупов - 2 (Капустин), 41:00 (4:5 - бол.). Ритчи - 1, 51:46 (5:5). Ничушкин - 1, 62:00 (5:6).

В финале молодежного первенства сегодня встретятся сборные США и Швеции.

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: Хоккей ЧМ-2012, хоккей Россия Словакия, Россия Канада счет, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, хоккей Россия Канада, билеты Россия Канада, купить билеты Россия Канада, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, смотреть Россия Канада, хоккей молодежная сборная 2013 таблица, трансляция Россия Канада

05.01.2013 17:37