Хоккей, молодежный ЧМ-2012/13: сборная США победила Швецию в финале, счет 3:1

Сегодня в главном матче молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе встречались действующий чемпион сборная Швеции и команда США.

Американская команда победила со счетом 3:1 и завоевала золотые медали.

В первом периоде командам не удалось отличиться, хотя у американцев была хорошая возможность. При игре 5 на 3 хоккеистам США не удалось реализовать большинство.

В самом начале второго периода Филип Сандберг открыл счет при игре в большинстве. Однако, в середине периода американцы сравняли счет, а затем вышли вперед.

Счет 2:1 сохранился до последних секунд третьего периода. Шведы заменили вратаря шестым полевым игроком, и Винс Трочек поставил точку в этом финале, забросив в пустые ворота – 3:1.

Уфа
Молодежный чемпионат мира
Финал

Швеция - США - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Сандберг (Ракелль), 21:09 (1:0 - бол.). Гримальди (Силофф, Трочек), 27:40 (1:1). Гримальди (Трауба), 30:27 (1:2). Трочек (Миллер), 59:44 (1:3 - п.в.).

Сборная России завоевала на этом чемпионате бронзовые медали, победив в матче за 3-е место команду Канады со счетом 6:5 ОТ.

За 3-е место
Канада - Россия - 5:6 ОТ (2:3, 2:1, 1:1, 0:1)
Хохлачев - 2 (Дьяков, Яруллин), 3:31 (0:1). Якупов - 1 (Яруллин), 4:56 (0:2 - бол.). Ньюджент-Хопкинс - 1 (Шейфел), 6:58 (1:2). Дьяков - 1 (Ткачев), 7:54 (1:3). Юбердо - 1, 15:55 (2:3 - бол.). Шейфел - 1, 23:16 (3:3 - бол.). Мозер - 1, 24:23 (3:4). Мерфи - 1 (Ньюджент-Хопкинс, Юбердо), 32:53 (4:4 - бол.). Якупов - 2 (Капустин), 41:00 (4:5 - бол.). Ритчи - 1, 51:46 (5:5). Ничушкин - 1, 62:00 (5:6).

Турнирная таблица и результаты молодежного чемпионата мира по хоккею
_

Тэги: финал чемпионата мира, Хоккей ЧМ-2012, Россия Канада счет, хоккей России, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, молодежный чемпионат мира, турнирная таблица чемпионата мира, чм по хоккею 2013 молодежный результаты, смотреть Россия Канада, хоккей молодежная сборная 2013 таблица, трансляция Россия Канада

05.01.2013 21:23