МВД проверит слух о том, что Удальцов сжег Путина на акции в Москве

Судя по информации некоторых СМИ, сегодня во время "Марша против подлецов" – акции против "антимагнитского" закона – координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сжег портрет президента РФ Владимира Путина.

По этому поводу правоохранительные органы проведут проверку. Если информация подтвердится, то будут приняты предусмотренные законом меры.

"В любом правовом государстве есть символы и институты, к которым граждане относятся с особым уважением, – говорит руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. – В России президент – это гарант Конституции. За Владимира Владимировича Путина проголосовала большая часть избирателей России, и подобные действия оскорбляют десятки миллионов граждан нашей страны".

Если Сергей Удальцов действительно сжег портрет президента, то это попахивает очень послушным следованием инструкциям забугорных специалистов по революциям. Такие действия заразительны и заводят толпу – для революции только это и нужно. Только в нашей стране это выглядит глупо. У нас не Тунис, не Египет и не Ливия...

Тэги: Сергей Удальцов, Марш против подлецов

14.01.2013 00:23