Финляндия отобрала у россиянки детей, приехавших к отцу по туристической визе

В дикой Финляндии продолжаются феодальные выходки местной ювенальной юстиции по отношению к российски детям.

У россиянки Светланы Карелиной отобрали двух детей, приехавших в конце ноября по туристической визе на две недели к проживающему в Финляндии отцу. Причем, после развода дети жили с матерью в России по решению суда. Бывший финский муж Светланы нигде не работает и живет на пособия.

Как сообщил финский правозащитник Йохан Бекман, финский ювенальный ОРГАН принял решение "изолировать детей от русской мамы и затем "деруссифицировать" их, т.е. изолировать детей от России, русского языка, русской культуры и русской матери".

У них там в Финляндии, наверно, своих здоровых детей нет, раз руки чешутся отбирать чужих.

Только в исключительно дикой стране могут изолировать ребенка от родины, родной матери и родного языка. 6-летние двойняшки Артем и Соня стали уже 52 и 53-ми детьми, отнятыми от родителей в Финляндии. России практически войну объявили.

"Фактически, по международным нормам и в соответствии с Гаагской Конвенцией, такие действия должны квалифицироваться как международное похищение детей," – так заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Отобранные дети – граждане России. Будет совсем удивительно, если российские власти жестко не отреагируют на поведение напрочь распоясавшегося соседа.

Тэги: Финляндия, Светрлана Карелина, отобрали детей в Финляндии

23.01.2013 13:52