У Светланы Карелиной украли документы на похищенных в Финляндии детей

По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, который занимается проблемами русских матерей, у которых в Финляндии отбирают детей, сегодня неизвестные проникли в дом Карелиной в Петрозаводске и похитили документы на детей.
У Светланы Карелиной отобрали 6-летних двойняшек Артема и Соню, приехавших в конце ноября по туристической визе на две недели к проживающему в Финляндии отцу. Причем, после развода дети жили с матерью в России по решению суда. Бывший финский муж Светланы нигде не работает и живет на пособия.
Как сообщил финский правозащитник Йохан Бекман, финский ювенальный ОРГАН принял решение "изолировать детей от русской мамы и затем "деруссифицировать" их, т.е. изолировать детей от России, русского языка, русской культуры и русской матери".
Тэги: Финляндия, Светрлана Карелина, отобрали детей в Финляндии
23.01.2013 19:50