Поздравление с Татьяниным днем от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловских студентов и преподавателей с Днем российского студенчества.

Именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, первого в России.

Уральцы тоже причастны к этому событию, потому что один из видных представителей клана Демидовых - Прокофий Демидов - делал многотысячные пожертвования на строительство учебного корпуса университета и выплаты учащимся так называемых «Демидовских пенсий».

Свердловская область – один из крупнейших образовательных и научных центров страны. Свыше 30 университетов, академий и институтов, свыше 100 колледжей и техникумов каждый год выпускают десятки тысяч квалифицированных специалистов для всех отраслей экономики. Флагман высшего образования в нашем регионе – Уральский федеральный университет – согласно международному рейтингу входит в число 500 лучших университетов мира. Уральские студенты – это ценный кадровый и интеллектуальный потенциал нашей области. Поэтому всемерная поддержка системы образования, поддержка талантливых студентов и их наставников являются одними из приоритетов работы региональной власти.

Евгений Куйвашев отметил, обращаясь к студентам: «Молодость и студенчество – самая прекрасная и плодотворная пора, когда по плечу любые дела, любые свершения, когда много сил и энергии для новых идей, открытий и преобразований. Используйте это время с пользой для себя и для общества, для закладки прочного фундамента своего будущего. Уральскую молодёжь отличает жизнелюбие, оптимизм, вера в себя, целеустремленность, творческий и новаторский подход к делу, желание максимально реализовать свой потенциал.

Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, успехов в учебе, творческой, научной деятельности и всего самого доброго!»

Тэги: Татьянин день, поздравление с Татьяниным днем, поздравление с Татьяниным днем в стихах, поздравить с Татьяниным днем, день российского студента, поздравление с днем студента, день студенчества, поздравления с татьяниным днем 2013, поздравления с татьяниным днем 25 января, смс с татьяниным днем 2013

25.01.2013 12:27