Музыканты признают свою вину в пожаре в клубе Kiss в Бразилии

Музыканты группы Gurizada Fandangueira, по вине которых начался страшный пожар в ночном клубе Kiss в Бризилии признают свою вину в трагедии и скорбят.

"Судить нас легко. Мы потеряли людей, как и остальные. Да, мы чувствуем себя виноватыми!... Мы платим за нашу ошибку. Тюрьма - самое меньшее для нас в этой ситуации. Наша вина идет еще дальше", - написали музыканты на своей странице в Facebook.

"Мы не уходим от ответственности… Два участника нашей группы арестованы. Еще один погиб. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Использованное (пиротехническое) средство не должно было никому причинить смерть, тем более участнику группы. Мы использовали его для оживления праздника, как это делалось всегда".

Ночной клуб Kiss сгорел в городе Санта-Мария в ночь на воскресенье во время концерта, на котором присутствовало не менее тысячи человек. Во время выступления группы Gurizada Fandangueira, один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство. От искр загорелась звукоизоляция на потолке, пламя разгорелось за считанные секунды. Возникла паника и давка.

Тэги: пожар в ночном клубе в Бразилии, пожар Санта-Мария, пожар в клубе Kiss, траур в Бразилии

29.01.2013 11:25