Хоккей с мячом, ЧМ-2013: Россия - Финляндия, счет 6:3

Вчера вечером на чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции прошел третий тур группового этапа. Сборная России победила команду Финляндии со счетом 6:3.

Первый тайм встречи россиянам удался не очень. Команда имела определенное преимущество, но добиться успеха смогла лишь однажды – отличился Ломанов. Однако, через 15 минут финны сравняли счет.

После перерыва дела пошли гораздо лучше. Хет-трик удался Иванушкину, еще по разу огорчили соперника Шардаков и Викулин – 6:3.

После трех туров по-прежнему лидируют Швеция и Россия, выигравшие все свои встречи. Шведы в третьем туре разнесли сборную Белоруссии со счетом 28:1. Сегодня с белорусскими хоккеистами встречаются россияне.

Швеция
Чемпионат мира
Мужчины
Групповой этап, 3-й тур

Финляндия - Россия - 3:6 (1:1)
Голы: Ломанов, 21 (0:1). Хилтунен, 35 (1:1). Шардаков, 47 (1:2). Иванушкин, 48 (1:3). Викулин, 60 (1:4). Иванушкин, 61 (1:5). Лаакконен, 79 (2:5). Иванушкин, 83 (2:6). Луккарила, 83 (3:6).

Группа A Швеция - Норвегия 22:00

Тэги: Хоккей с мячом, Россия Финляндия счет, ЧМ-2013, хоккей с мячом результаты, ЧМ-2013 хоккей с мячом, хоккей с мячом Россия, чемпионат мира по хоккею с мячом, хоккей с мячом чемпионат мира 2013, чм по хоккею с мячом 2013

30.01.2013 10:31