Арестованный владелец клуба Kiss пытался повеситься в больнице

Один из арестованных владельцев бразильского клуба Kiss, где произошел страшный пожар, унесший жизни 234 человек, пытался покончить с собой.

Эллисандро Сфор пытался повеситься в больнице, куда его поместили , чтобы оказать помощь при отравлении угарным газом. Принимая душ, он отсоединил шланг и уже привязывал его к окну, когда его остановили полицейские.

К масштабной трагедии привели многочисленные нарушения в клубе. Заведение было рассчитано на 700 человек, в то время, как на концерте было до 1300 посетителей. Потолок клуба был сделан из легко воспламеняющегося материала, в том числе пенопласта. Он моментально загорелся и начал испускать едкий дым.

Ночной клуб Kiss сгорел в городе Санта-Мария в ночь на воскресенье во время концерта, на котором присутствовало не менее тысячи человек. Во время выступления группы Gurizada Fandangueira, один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство. От искр загорелась звукоизоляция на потолке, пламя разгорелось за считанные секунды. Возникла паника и давка.  Погибли 234 человека.

Тэги: пожар в ночном клубе в Бразилии, пожар Санта-Мария, пожар в клубе Kiss, траур в Бразилии

30.01.2013 23:18