Хоккей с мячом, ЧМ-2013: Швеция - Россия, счет 7:5

Сборная России по хоккею с мячом не смогла без поражений пройти групповой этап чемпионата мира в Швеции. В матче 5-го тура россияне проиграли сборной Швеции со счетом 5:7 и уступили хозяевам первое место в таблице.

Матч проходил в упорной борьбе. Россияне первыми добились успеха, однако шведы сравняли счет и вышли вперед. До перерыва команды забили друг другу еще по одному мячу.

Во начале второго тайма шведские хоккеисты склонили чашу весов в свою пользу, доведя счет до 5:2. Однако россияне не сдавались и к 75-й минуте сократили разрыв в счете до минимума – 5:6. Мяч, забитый Эдлингом на 90-й минуте окончательно оформил победу сборной Швеции – 7:5.

Таким образом, сборная России выходит в плей-офф со второго места. В полуфинале россияне встретятся со сборной Казахстане, ставшей третьей. В другом полуфинале по-соседски встретятся Швеция и Финляндия.

В матче за 5-е место встретятся команды Норвегии и Белоруссии.

Швеция
Чемпионат мира
Мужчины
Круговой турнир
5-й тур

Швеция - Россия - 7:5 (3:2)
Ларионов, 13 (0:1). Нильссон, 30 (1:1). Андерссон, 37 (2:1). Шабуров, 39 (2:2). Андерссон, 45 (3:2). Нильссон, 52 (4:2). Эриксон, 59 - с углового (5:2). Ларионов, 64 (5:3). Лефстедт, 67 (6:3). Ломанов, 73 - с пенальти (6:4). Ломанов, 74 (6:5). Эдлинг, 90 (7:5).

_

Тэги: Хоккей с мячом, Россия Швеция счет, трансляция Россия Швеция, ЧМ-2013, хоккей с мячом результаты, ЧМ-2013 хоккей с мячом, хоккей с мячом Россия, чемпионат мира по хоккею с мячом, хоккей с мячом чемпионат мира 2013, чм по хоккею с мячом 2013, Россия Белоруссия счет, турнирная таблица результаты расписание, ЧМ-2013 турнирная таблица, хоккей с мячом турнирная таблица, смотреть хоккей с мячом

01.02.2013 10:26