Хоккей с мячом, ЧМ-2013: Швеция - Россия, счет 3:4

Сборная России вернула себе звание чемпионов мира, победив команду Швеции в финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом. Россияне победили со счетом 4:3.

Игра началась шведским успехом – хозяева довольно быстро открыли счет. Однако россияне быстро отыгрались с углового, а на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной России.

В начале второго тайма россияне явно владели преимуществом и терпеливо ждали своего момента. И он случился. Иванушкин увеличивает преимущество сборной России, но шведы тут же с углового опять сокращают разрыв в счете до минимума.

И все же счастье концовки было на российской стороне. Один на один вывели Шардакова и счет стал 4:2.

Шведам просто не осталось времени, чтобы внятно ответить на такой удар. В добавленное время шведы сократили разрыв в счете до минимума. Арбитры в концовке матча добавили неприличное количество времени – матч вместо 90 минут длился 105, но шведам так и не удалось сравнять счет. Сборная России выиграла 33-й чемпионат мира.

Бронзу чемпионата завоевала сборная Казахстана, победившая Финляндию со счетом 6:3.

Венерсборг (Швеция)
Чемпионат мира
Финал

Швеция – Россия – 3:4 (1:2)
Д.Андерссон, 7:00 (1:0). Захаров, 08:26 – с углового (1:1). Иванушкин, 34:34 – с углового (1:2). Иванушкин, 69:44 (1:3). Д.Андерссон, 71:04 (2:3). Шардаков, 82:50 (2:4). Нильссон, 101:20 (3:4).

Матч за 3-е место
Казахстан - Финляндия - 6:3 (2:2)

Турнирная таблица чемпионата мира 2013 по хоккею с мячом
_

Тэги: Хоккей с мячом, Россия Швеция счет, смотреть Россия Швеция, трансляция Россия Швеция, ЧМ-2013, хоккей с мячом результаты, ЧМ-2013 хоккей с мячом, хоккей с мячом Россия, чемпионат мира по хоккею с мячом, хоккей с мячом чемпионат мира 2013, чм по хоккею с мячом 2013, турнирная таблица результаты расписание, ЧМ-2013 турнирная таблица, хоккей с мячом турнирная таблица, смотреть хоккей с мячом

03.02.2013 22:40