Хоккей-2013, Шведские игры: Россия - Финляндия, счет 4:3 Б

Сборная России с волевой победы начала выступление на Шведских играх. В вынесенном матче в Санкт-Петербурге россияне в серии буллитов одолели Финляндию - 4:3.

Началась встреча нерадостно для хозяев. Выдержав стартовый натиск, финны едва ли не первый раз угрожали воротам Кошечкина и сразу забили. После броска Аалтонена шайба прошла под мышкой у голкипера.

Еще через 10 минут уже рикошет помог финнам – Аалтонену приписали еще одну шайбу.

Во втором периоде россияне заиграли быстрее и настырнее. Достаточно быстро Антон Белов распечатал владения финского вратаря.

В третьем периоде стало уже совсем хорошо – сборная России сравняла счет и даже вышла вперед, но на последних секундах все тот же Аалтонен воспользовался ошибкой Михаила Варнакова и пробил Кошечкина – 3:3.

Овертайм прошел безрезультатно, а буллиты точнее пробили россияне.

Санкт-Петербург
Евротур
3-й этап
"Шведские игры"
1-й тур

Россия - Финляндия - 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0)
Аалтонен - 1 (Осала, Хаатайя), 6:23 (0:1). Аалтонен - 2 (Нискала), 15:28 (0:2 - бол.). Белов - 1 (Мозякин, Рылов), 24:49 (1:2 - бол.). Пережогин - 1 (Попов, Широков), 44:15 (2:2). Шипачев - 3 (Радулов, Мозякин), 49:58 (3:2). Аалтонен - 3, 59:24 (3:3 - мен.).
Победный буллит: Тихонов.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, хоккей Россия Финляндия, смотреть Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей-2012, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, турнирная таблица Евротура, хоккей турнирная таблица, хоккей Шведские игры, Евротур-2013, Шведские игры 2013 результаты

07.02.2013 00:23