Биатлон, ЧМ-2013: Вольфганг Пихлер не видит катастрофы в результатах сборной

Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер вполне доволен результатами своей команды и не видит катастрофы. Вчера россиянки заняли четвертое место в эстафете и пока не завоевали на чемпионате мира в Нове-Место ни одной медали.

"Сегодня мы были всего лишь в 30 секундах от победителей, это так немного! Гонка была очень интересной и достаточно хорошей для нашей четвёрки, но результат, конечно, меня разочаровал. Хотя я вижу прогресс команды, физическая форма у каждой из спортсменок находится на очень хорошем уровне. Я тренер, и я вижу не так, как журналисты или болельщики. И поэтому могу сказать, что в целом удовлетворен выступлением". – говорит Пихлер.

Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина пропустили вперед соперниц из Норвегии, Украины и Италии. Причем, в ходе гонки украинки и норвежки отставали от лидеров просто неприлично, но сумели в итоге вырваться вперед.

Между тем, чемпионат мира уже заканчивается. У россиянок осталась только одна возможность завоевать хоть одну медаль – гонка масс-старт, которая пройдет в воскресенье.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, состав сборной России, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, новости биатлона, биатлон расписание, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон чемпионат мира, биатлон ЧМ-2013, биатлон Нове Место, биатлон расписание чемпионата мира, биатлон чм 2013 расписание трансляций

16.02.2013 14:00