Финал конкурса красоты «Краса Свердловской магистрали-2013» пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в преддверии Международного женского дня состоится финал шестого дорожного конкурса «Краса Свердловской магистрали-2013»

Традиционный дорожный конкурс «Мисс Свердловская магистраль» в этом году получил название "Краса Свердловской магистрали". Это связано с тем, что впервые наряду с мисс в конкурсе участвуют замужние девушки. Все участницы –представительницы железнодорожных профессий и специальностей в возрасте от 18 до 30 лет, работающие на Свердловской железной дороге, в филиалах, дочерних обществах и предприятиях ОАО «РЖД», находящихся в зоне ответственности СвЖД.

В 2013 году Свердловской железной дороге исполняется 135 лет, поэтому тема конкурса звучит так: «Свердловская железная дорога. 135 лет. С песней по жизни!». Участницам предложено пофантазировать, какой станет Свердловская магистраль еще через 135 лет… По традиции, помимо внешних данных, жюри будет оценивать культуру речи, пластику и эрудицию конкурсанток. Также девушки представят музыкальные и танцевальные номера. Шоу пройдет в формате конкурса талантов, где каждая участница получит возможность проявить себя и блеснуть индивидуальностью.

За корону победительницы будет бороться 21 участница – это девушки из Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Финальное шоу состоится 6 марта в Екатеринбурге в ДК Железнодорожников. Помимо Красы Свердловской магистрали, победительницы будут выбраны еще в 12 номинациях – таких, как «Краса зрительских симпатий», «Обаятельная улыбка», «Безупречная грация», «Интеллект и эрудиция», «Яркая индивидуальность», «Творческое вдохновение» и др. На сайте Свердловской железной дороги www.svzd.rzd.ru проходит голосование - можно отдать свой голос любой понравившейся девушке (номинация "Интернет-симпатия").

Основной целью проведения конкурса «Краса Свердловской магистрали» является развитие корпоративной культуры, повышение престижа профессии железнодорожника. Конкурс способствует гармоничному развитию личности, духовному и физическому совершенствованию работников, а также создает дополнительные стимулы и благоприятные условия для профессионального роста молодежи.

Тэги: конкурс красоты, Свердловская железная дорога, новости екатеринбурга

05.03.2013 17:56