Поздравление сотрудникам органов наркоконтроля с юбилеем от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области с профессиональным праздником.

В обращении главы региона отмечено: «В этом году службе наркоконтроля исполняется 10 лет. Эту дату органы наркоконтроля Свердловской области встречают отличными успехами и высокими достижениями в борьбе с острейшим социальным и экономическим злом – незаконным оборотом наркотиков, наркоманией и связанными с этим преступлениями. За годы службы высокопрофессиональный, ответственный, мощный, добросовестно работающий коллектив Управления внёс весомый вклад в противодействие наркомании в Свердловской области, в значительной степени снизив уровень наркоагрессии в регионе. Снижение смертности от отравления наркотиками, которое отмечено в регионе в последние годы, во многом результат эффективной работы органов наркоконтроля.

Только за 2012 год сотрудники Управления выявили 2202 наркопреступления, вели производство по 2762 уголовным делам, в суд направили 758 уголовных дел, число обвиняемых по которым составило 1089 человек. Всего в минувшем году на территории Свердловской области из незаконного оборота изъято свыше 430 килограммов наркотических средств», - отмечено в обращении главы региона.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников органов наркоконтроля Свердловской области за честное и самоотверженное исполнение своего профессионального долга. «Ваша работа помогает решать важнейшую национальную задачу – обеспечивать сбережение российского народа. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, новых успехов в работе и всего самого доброго!», - сказал он.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

11.03.2013 11:27