Как погиб Андрей Панин, выясняет следствие

Тело актера Андрея Панина было найдено 7 марта в его московской квартире на Балаклавском проспекте.

До сих пор нет внятной информации об обстоятельствах и причинах смерти Андрея Панина.

С одной стороны, по официальной версии, звезда сериала "Бригада" упал и сильно ударился головой. После этого истек кровью.

С другой стороны, Следственный комитет возбудил дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источник "МК" близкий к следствию сообщает, что у актера были обнаружены ссадины на костяшках пальцев, а также синяки на коленях, которые также вызывают вопросы у медиков. По мнению экспертов, характер травм на руках может свидетельствовать о том, что актер защищался от нападавшего, а синяки на коленях могли появиться в результате удара ногой.

По картине происшествия, следствие не усматривают криминальный характер смерти актера. Дверь квартиры была заперта изнутри, следов посторонних лиц не обнаружено.

Однако, есть предположение, что у Панина был гость, с которым случился конфликт. После драки актер мог закрыть дверь сам. О том, что пострадавший артист мог передвигаться, свидетельствует и кровь, найденная почти во всех комнатах, и окровавленный мобильный телефон мужчины, обнаруженный под кроватью. В квартире было много крови - на полу, на диване. Сейчас устанавливается, принадлежит она только погибшему или кому-то еще.

По делу о гибели Андрея Панина назначен ряд экспертиз, которые смогут пролить свет на обстоятельства происшествия.

Тэги: Андрей Панин, погиб Андрей Панин, причина смерти Андрея Панина, похороны Андрея Панина, убийство Андрея Панина, Андрея Панина убили

11.03.2013 16:14