Как правильно выбрать курсы кроя и шитья?

Научиться шить и кроить самостоятельно, чтобы шить для себя любимой и выглядеть стильно и элегантно – безусловно, мысль правильная и своевременная: в магазинах масса похожих вещей, а «непохожие» не всегда по карману. Да и согласитесь, что платье, сшитое самой, всегда отличается от покупного и привлекает внимание не только подружек, но и сами понимаете кого еще.

Чтобы научиться шить полностью на себя весь гардероб, от нарядов до верхней одежды, конечно нужно специальное образование, тем не менее, можно научиться шить самой, начиная с простых вещей, постепенно совершенствуя свои знания. К тому же в городе появилось достаточно много организаций, предлагающих обучение начинающим модницам. Как не запутаться в предложениях и правильно выбрать курсы, на которых вам дадут то, что вы мечтаете получить ?

В поисках чего-либо мы всегда в первую очередь отправляемся с вопросами к поисковым системам Яндекс и Google. Мы лично проверили : предложений по обучению крою и шитью в Екатеринбурге – более, чем достаточно. На что следует обратить внимание в первую очередь ! Естественно, цена для многих – фактор определяющий, но не это самое главное при принятии решения.
 
Что вообще представляет из себя организация, предлагающая курсы кроя и шитья? Что имеется ввиду? Изучите внимательно сайт компании в целом. Согласитесь, есть большая разница между сайтом, состоящим всего из 2-3 страниц, на который вы попали через рекламу и сайтом из 200-300 страниц, который не только рекламируется, но и ссылки на его страницы выходят в топовых позициях поисковых систем.

Как сделан и выглядит сайт с точки зрения удобства и дизайна? Серьезные компании уделяют большое значение своему присутствию в Интернете – для них статус сайта – это статус компании и отношение к своей деятельности в принципе. Как вы думаете: люди, сделавшие наспех «на коленке» небольшой корявенький сайтик с целью лишь бы привлечь посетителей смогут научить вас шить красиво и аккуратно?

Следующий обязательный критичный момент: кто преподаватели. Недавние выпускники тех же самых аналогичных курсов кроя и шитья ? Или преподаватели с профессиональным образованием и опытом преподавательской деятельности. Если про это не написано на сайте – задайте вопрос по телефону организаторам курсов. А еще лучше при заключении договора на обучение попросите показать их дипломы и проч., подтверждающие их квалификацию.

Кстати говоря, многие компании, обучающие шитью, имеют и собственное ателье. Это также «говорит» о том, что пошив одежды для компании – это не мимолетное занятие (потому что сегодня это выгодно), а часть профессионального направления масштабной деятельности.
Обращайте внимание на содержание курсов. Очень многим кажется, что научиться шить платье – это очень просто. Отчасти да, но и если бы это было ну очень просто – все бы сами себе шили, и не было бы ни магазинов одежды, ни курсов кроя и шитья. Так что если вас за месяц предлагают научить всему-всему-всему – не верьте. Знающие люди делают курсы такими, чтобы и теоретическими знаниями вас не перегружать, и к желаемому результату побыстрее привести.
Обязательный момент – это практика. Никакая теория кроя и шитья, не подтвержденная практикой не поможет вам скроить и сшить даже элементарную юбку. Это значит, что на курсах обязательно должны быть свои швейные машинки (а желательно еще и оверлок). Причем чем больше практики под руководством опытного педагога – тем лучше.

Завершая статью отметим, что  описанные нами правила нами не придуманы, а «выведены» из анализа сайтов компаний, предлагающих обучение шить самим. Причем компании, идеально подходящие полностью под эти правила, в городе есть.


КИВИ-клуб
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 53
(343)290-10-83

Тэги: клуб, городской детский лагерь, новости екатеринбурга, городской лагерь для детей, киви, киви-клуб, детский клуб

14.03.2013 20:03