Дело Магнитского прекращено в связи с отсутствием события преступления

В уголовном деле по факту смерти Сергея Магнитского поставлена точка. Дело закрыто "в связи с отсутствием события преступления".

Следствие заключило, что смерть аудитора фонда Hermitage Capital стала следствием естественных причин и приводит медицинское заключение, довольно развернуто повествующее о том, что и как вызвало смерть заключенного.

"Смерть Магнитского наступила от острой сердечной недостаточности, отёка мозга и лёгких с острыми кровоизлияниями, развившимися в связи с фибрилляцией желудочков сердца, в результате осложнения имевшихся у него двух основных конкурирующих заболеваний: вторичной дисметаболической кардиомиопатии на фоне сахарного диабета и хронического активного гепатита", – сообщает Следственный комитет России.

В заключении, опубликованном СКР, также говорится о том, что "уголовное преследование Магнитского осуществлялось в установленном законом порядке. В следственных изоляторах в его отношении не создавались специальные условия содержания под стражей, отличные от условий содержания иных следственно-заключенных, не оказывалось какого-либо давление, не применялось физическое насилие либо пытки".

Тэги: Сергей Магнитский, дело Магнитского

19.03.2013 22:18