День местного самоуправления в Екатеринбурге

Празднование на Среднем Урале Дня местного самоуправления - хорошая возможность рассказать свердловчанам о муниципальной службе, достижениях и перспективах муниципалитетов, обобщить и поделиться наиболее успешным опытом развития муниципалитетов. Об этом вице-губернатор - руководитель администрации главы региона Яков Силин заявил 21 марта на семинаре-совещании с главами муниципальных образований региона.

В рамках празднования Дня местного самоуправления, который в соответствие с указом Президента впервые отмечается 21 апреля, в Свердловской области пройдут выставки, конференции, круглые столы, посвященные актуальным проблемам развития местного самоуправления. А в рамках общеобластного торжественного собрания в Театре эстрады состоятся выставка достижений муниципальных образований, торжественное награждение победителей по ряду номинаций, и культурная программа.

«Всем, кто работает на руководящих постах в органах местного самоуправления, необходимо принять личное участие в подготовке к празднованию. В частности, руководителям следует выступить в школах и других учебных заведениях, рассказать о системе муниципальной власти, о том, как она выстроена, перспективах ее развития», - сказал Яков Силин.

Он также обратил внимание на необходимость широкого освещения мероприятий праздника в средствах массовой информации.

Тэги: новости екатеринбурга, Яков Силин, День местного самоуправления

21.03.2013 13:01