Сурка Фила хотят казнить в США за неверный прогноз

Знаменитый предсказатель погоды сурок Фил может плохо кончить из-за низкого интеллекта американских граждан и их любви к сутяжничеству.

Полтора месяца назад при большом скоплении народа и в прямом телеэфире Фил вышел из своей норы, тем самым оповестив американцев о скором завершении зимы. Однако, зима не спешила уходить и поставила сурка в неловкое положение.

При этом возмущенные граждане стали требовать призвать "лжеца" к ответу, а стайка интеллектуалов из штата Огайо и вовсе подали на зверька иск, в котором говорится: "Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны".

В довершение всей клоунады, прокурор Майкл Гмоусер классифицировал деяние сурка как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. Наказанием за это, по мнению властей, должна быть смертная казнь.

"После того, как он предал нас таким вот образом, с ним надо что-то делать", – на полном серьезе говорит прокурор.
22.03.2013 15:21