Борис Березовский погиб, оставшись на несколько часов без охраны

Британская полиция установила, что Борис Березовский перед смертью на несколько часов остался в доме один. Бизнесмен отправил своего единственного охранника в город с каким-то поручением.

Когда телохранитель вернулся, он заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами. Встревожившись, охранник взломал закрытую дверь в ванную, где и обнаружил мертвого олигарха.

Вскрытие тела показало, что Березовский умер от удушения. Однако, следов борьбы и насилия обнаружено не было.

Таким образом, полиция говорит о том, что причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. Однако никакой предсмертной записки сыщики не нашли. Да, и большинство близких говорят, что бизнесмен не мог покончить с собой добровольно.

Загородный дом, где было обнаружено тело Березовского, и прилегающая к территория будут оцеплены еще как минимум сутки – там по-прежнему работают криминалисты. Вилла принадлежит бывшей жене Березовского Галине Бешаровой.

Тэги: Лондон, Борис Березовский, умер Борис Березовский, скончался Борис Березовский, Березовский покончил с собой, самоубийство Березовского, причина смерти Березовского, жена Березовского, Галина Бешарова

26.03.2013 16:21