Смерть Бориса Березовского: вскрытие добавило загадок

Результаты вскрытия тела Бориса Березовского не внесли никакой ясности в обстоятельства его смерти. По крайней мере, те результаты, которые были оглашены.

Озвученной британскими специалистами информации явно недостаточно для того, чтобы определить, что случилось с олигархом. Повесился ли он сам или речь идет о применении насилия.

Эксперты показали, что Березовский погиб от удушения. При этом не сообщалось, что тело висело.

Самостоятельно удушиться шарфом, не имея опоры, невозможно. Сторонние эксперты говорят, что если речь идет о повешении, в доме должны были найти "оборудованное для этого место".

"Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело", – говорят в британской полиции.

Британская полиция установила, что Борис Березовский перед смертью на несколько часов остался в доме один. Бизнесмен отправил своего единственного охранника в город с каким-то поручением.

Когда телохранитель вернулся, он заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами. Встревожившись, охранник взломал закрытую дверь в ванную, где и обнаружил мертвого олигарха.

Вскрытие тела показало, что Березовский умер от удушения. Однако, следов борьбы и насилия обнаружено не было.

Тэги: Лондон, Борис Березовский, умер Борис Березовский, скончался Борис Березовский, Березовский покончил с собой, самоубийство Березовского, причина смерти Березовского, жена Березовского, Галина Бешарова

26.03.2013 18:09