Сотрудники МЧС вытягивали автолюбителей из кювета на трассе Серов-Екатеринбург

26 марта на трассе Серов-Екатеринбург произошло 2 дорожно-транспортных происшествия.

На 256-ом км трассы в десятом часу вечера водитель автомобиля «ВАЗ-2112» из-за гололеда и сильной метели не справился с управлением и улетел в кювет. К счастью, мужчина и автомобиль не пострадали. Необходимо отметить, что мужчина, находясь в состоянии шока, даже не вызвал спасателей. В течении 20 минут он пытался остановить встречный транспорт, но никто из водителей так и не удосужился помочь человеку. Проезжавшие мимо сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области поспешили на помощь к водителю: посадили замерзшего мужчину в теплую машину, вызвали на место пожарно-спасательные подразделения, сотрудников ГИБДД. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью пожарной техники вытащили машину, и водитель смог продолжить свой путь.

Выполнив свой долг, сотрудники Главного управления отправились далее – в город Екатеринбург. Не проехав и 20 км, они заметили еще одно ДТП. На этот раз в кювете оказался автомобиль «Nissan Almera». В машине находились 4 человека: трое взрослых и ребенок. Никто не пострадал, автомобиль серьезных нарушений не получил. Автомобиль пытались вытянуть с помощью грузовика. Сотрудники МЧС посадили женщину с ребенком в свою машину, для снятия стресса ребенку включили детские песни. В ходе этой спасательной операции сотрудники МЧС также оказали содействие в вызволении из снежного плена машины.

В связи с плохими метеоусловиями Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к автолюбителям с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения:
- соблюдайте скоростной режим;
- выбирайте безопасную дистанцию при движении;
- будьте предельно внимательными и осторожными за рулем;
- оказывайте помощь людям, попавшим в беду.


При возникновении аварийной ситуации звоните по телефону «112».

Тэги: ДТП, МЧС, новости екатеринбурга, ДТП в Екатеринбурге

27.03.2013 16:36