Похороны Валерия Золотухина пройдут в селе Быстрый Исток на Алтае

Актера Валерия Золотухина, скончавшегося в Москве похоронят на его родине – в алтайском селе Быстрый Исток, на территории построенного им Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Прощание с Валерием Сергеевичем пройдет 2 апреля в московском Театре на Таганке. Затем гроб с телом актера повезут в Алтайский край.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родными и близким актера. "Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Валерия Сергеевича Золотухина. Это — невосполнимая утрата для всех нас, для русской культуры. Валерий Золотухин был настоящим народным самородком, человеком удивительного таланта и обаяния, широты души и творческой щедрости. Таким он навсегда останется в нашей памяти".

Известнейший российский актер и режиссер Валерий Золотухин скончался в Москве на 72-м году жизни. Валерий Сергеевич умер сегодня утром в больнице, где находился в тяжелейшем состоянии все последнее время.

Тэги: Валерий Золотухин, состояние Валерия Золотухина, диагноз Валерия Золотухина, умер Валерий Золотухин, скончался Валерий Золотухин, похороны Валерия Золотухина

30.03.2013 18:42