Екатеринбург: Яков Силин провел совещание по подготовке к празднованию 1 мая

До окончания недели должен быть подготовлен и согласован сценарий проведения Дня Весны и Труда, закреплены ответственные по каждому из направлений. Ровно за месяц до Первомая вице-губернатор - руководитель администрации главы региона Яков Силин провел организационное совещание по вопросу подготовки к празднику и дал соответствующие поручения.

«Мы не можем перечеркнуть традиции, которые существовали десятилетиями. О проблемах мы говорим каждый день. А 1 мая – это день, когда можем, объединяясь, говорить о наших достижениях. Было время, когда об этом забыли, но я категорически против таких подходов, потому что, перечеркивая добрые традиции, мы исключаем возможность исторического перехода и выстраивания связи сегодняшним поколением. В День Весны и Труда мы выйдем вместе с профсоюзами, с представителями предприятий и организаций разных форм собственности. И скажем, что мы выступаем за политическую и социальную стабильность, за то, чтобы была работа и достойная зарплата, за строительство школ, больниц, поликлиник, за то, чтобы работодатели соблюдали законные интересы своих сотрудников, за защиту прав трудящихся», - отметил вице-губернатор.

Ровно в 10.00 1 Мая во всех муниципальных образованиях области начнутся митинги и шествия. В Екатеринбурге формирование колонны начнется в 9 часов. Она традиционно проследует от площади Труда по проспекту Ленина до Площади 1905 года, где будет организован митинг и пройдет концерт. Рассматривается возможность организации выступлений и конкурсов на других площадках города.

«Мы рекомендуем главам муниципальных образований провести митинги, шествия, а также чествования достойных жителей, как это ежегодно делается в резиденции губернатора, когда мы имеем возможность сказать «спасибо» тем, кто трудится», - добавил Яков Силин и пообещал, что будет лично контролировать ход подготовки и проведения мероприятия.

Тэги: Свердловская область, Празднование 1 мая, Яков Силин

01.04.2013 14:14