Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Звездный фейерверк-2013» пройдет в Екатеринбурге

11 апреля в здании Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России состоится областной фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк-2013». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Основная цель конкурса – привитие детям навыков пожаробезопасного поведения, выявление и поддержка одаренных детей, создание условий для их творческого общения, вовлечение юных талантов в профилактическую деятельность в области пожарной безопасности. В фестивале примут участие, более 130 детей в возрасте от 7 до 18 лет из 13 муниципальных образований.

В рамках фестиваля конкурсанты будут соперничать в нескольких номинациях: «Вокальное искусство» и «Хореографическое искусство». Номинация «Театральное искусство» будет представлена в двух направлениях «Стихотворение» и «Литературно – музыкальная композиция».

Членам жюри фестиваля предстоит оценить актуальность и оригинальность репертуара, исполнительское мастерство участников, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональное воздействие, соблюдение регламента конкурса и определить победителей в каждой номинации.

Победители и призеры областного фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.

Начало мероприятия в 11.00 по адресу: ул.Мира,22 (Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России).

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

10.04.2013 13:38