В рамках Года Германии в России 2012/2013 в Екатеринбурге выступят джазовый пианист Михаэль Вольны и певец Тэо Блэкманн

С 15 по 20 апреля в рамках Года Германии в России в трех российских городах - Екатеринбурге, Перми, и Нижнем Новгороде - пройдут выступления  джазового пианиста Михаэля Вольны и певца Тэо Блэкманна.
 
В Екатеринбурге концерт состоится 18 апреля 2013 года в 18:00 в Большом концертном зале Екатеринбургского музыкального училища им. П. И. Чайковского (зале Маклецкого).

Михаэль Вольны – музыкант, который представляет всё актуальное в джазе. Он импровизирует, постоянно открывает новые горизонты. При этом его музыка не оставляет сомнений, что он европеец по происхождению – мотивы Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта и немецкого романтизма повлияли на его творчество не меньше, чем музыка с другого побережья Атлантики.
В произведениях Михаэля Вольны традиции органично сочетаются с джазовой импровизацией. Он выступает мощно, современно, эмоционально, интеллигентно, виртуозно, энергично, открыто всем музыкальным направлениям и при этом абсолютно самобытно.

Он выпустил 11 альбомов и, по утверждению газеты «Гамбургер Абендблатт» признан «самым сильным джазовым музыкантом, рожденным в Германии после Альберта Мангельсдорффа». Дважды он был удостоен высочайшей награды немецких джазовых музыкантов - «ECHO Jazz»: в 2010 году за совместную работу с Тамар Гальперин, играющей на клавесине, и в 2011 году в составе «Трио [em]».

Тео Блэкманн – вокалист и композитор, номинант на премию ГРЭММИ 2010 года и лауреат премии ЭХО. Сфера его деятельности очень широка: концерты, инсталляции, театр, кабаре, перформансы. Он выступает с концертами по всему миру.  New York Times называет его как «непревзойденный», по словам OUT Magazin Тео Блэкманн – «певец, недавно приземлившийся на Земле», и действительно его голос и певческая стилистика – это что-то неземное и эфемерное.



Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, новости екатеринбурга, Немое кино – живая музыка, Год Германии в России

11.04.2013 12:46