Яндекс обновил карту Екатеринбурга и опубликовал подробные схемы Верхней Пышмы, Среднеуральска и Арамиля

Яндекс обновил карту Екатеринбурга и опубликовал подробные схемы Верхней Пышмы, Среднеуральска и Арамиля. Пользователи могут искать адреса и организации, а также строить автомобильные маршруты. Все новые карты созданы картографами компании,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».

Сейчас на схеме Екатеринбурга и городов-спутников показано более 70 000 зданий и 5 000 километров дорог. Карта создана на основе самых свежих данных. Пользователи могут найти на ней Академический район, а также недавно построенные объекты – например, новый квартал на улице Щорса или ТЦ «Ботаника Молл».

Яндекс будет и дальше поддерживать карту в актуальном состоянии, периодически обновляя информацию. Местные жители тоже могут участвовать в этом процессе, присылая свои замечания через форму обратной связи.

Владельцам сайтов Яндекс предлагает API Яндекс.Карт, с помощью которого можно встроить схему Екатеринбурга на свой ресурс. API позволяет показать на карте точки продаж или, например, схему проезда к офису.

Всего на Яндекс.Картах сейчас доступно 380 подробных схем городов России, Украины, Казахстана и Беларуси. Их можно увидеть и на maps.yandex.ru, и в мобильном приложении.

О том, как Яндекс создает карты, читайте на сайте Яндекса в разделе о технологиях.

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, яндекс пробки, Яндекс Маркет

11.04.2013 13:31