Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится с патриархом Кириллом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 апреля в Москве встретится со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча состоится в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре и будет посвящена вопросам духовной составляющей жизни региона.

В Свердловской области сегодня проживают люди 142 национальностей, действует более 700 религиозных организаций. И поэтому экономическая и социальная стабильность в регионе невозможна без поддержания конструктивного диалога, сохранения мира и взаимного уважения между представителями всех конфессий.

В этой связи на территории Среднего Урала проводится активная политика в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Здесь созданы Консультативный совет по делам национальностей Свердловской области и Межрелигиозный совет Свердловской области. Оба эти органа позволяют учитывать точку зрения национальных и религиозных организаций при принятии государственных решений, вести конструктивный диалог, а также сохранить имеющиеся духовные и культурные ценности и воспитывать подрастающее поколение в духе толерантности и любви к Отечеству.

Тэги: Патриарх Кирилл, Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

12.04.2013 11:30