Губернатор Куйвашев поздравил коллектив Екатеринбургского театра оперы и балета с наградой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 апреля поздравил творческий коллектив Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета с высокими профессиональными достижениями.

В Москве накануне состоялась торжественная церемония вручения XIX Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Творческий коллектив Свердловской области получил специальную премию жюри музыкального театра. Кроме того, «Золотая маска» за лучшую работу художника по костюмам вручена Ирэн Белоусовой за великолепные костюмы к опере Россини «Граф Ори».

«Благодарю коллектив театра за то, что своей талантливой и вдохновенной работой он укрепляет имидж Свердловской области как крупного культурного центра страны, высоко держит марку классического искусства и хорошего вкуса, развивая и приумножая лучшие традиции российского оперного и балетного искусства. Уверен, что высокая оценка коллег-профессионалов станет новым импульсом к развитию потенциала театра, приведет к прорывам во всех творческих направлениях», - сказано в поздравлении главы региона.

Евгений Куйвашев пожелал директору театра оперы и балета, послу заявки Екатеринбурга на ЭКСПО Андрею Шишкину и коллективу театра творческого вдохновения, новых талантливых постановок и престижных наград, неизменной зрительской любви и успехов во всех начинаниях.

Тэги: новости екатеринбурга, екатеринбургский театр оперы и балета

17.04.2013 13:51