Бостонские террористы оказались выходцами из России

Следователи в США утверждают, что им удалось установить личность одного из подозреваемых в теракте на марафоне в Бостоне.

Возможно – это 19-летний уроженец северокавказского региона Джохар Царнаев.

Ранее ФБР опубликовало фотографии двоих подозреваемых. Первый — смуглый мужчина в черной бейсболке, второй — белый в белой кепке, надетой козырьком назад.

Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. В результате три человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести. Бостонские бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взорвали их предположительно при помощи таймеров.

Сегодня в Массачусетсе полицейские застрелили одного из двух подозреваемых, запечатленных на снимках ФБР. Двое неизвестных убили полицейского на территории Массачусетского технологического института. Когда полиция начала преследовать подозреваемых, они, как утверждают правоохранительные органы, избавились от взрывчатки. Началась перестрелка, во время которой один из преследуемых был убит.

Тэги: теракт в бостоне, взрывы в бостоне, Бостонский марафон, Теракт в Бостоне во время марафона, взрывы в Бостоне во время марафона, взрыв в Бостоне фото, фото мужчина на крыше, #man on the roof

19.04.2013 17:52