Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы – кто они?

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, которые подозреваются в организации двойного теракта в американском Бостоне, переехали в США из Турции в 2002 году по туристической визе. Их пребывание в Соединенных Штатах было легализовано, они были зарегистрированы как избиратели.

Джохар Царнаев получил американское гражданство 11 сентября 2012 года в день годовщины террористической атаки на Нью-Йорк и Вашингтон.

Джохару Царнаеву – 19 лет. Тамерлану Царнаев было 26 лет. Они выросли в Киргизии в городе Токмок. В 2002 году оба брата переехали в США. Они окончили школу в городе Кембридж, штат Массачусетс.

Джохар учился на втором курсе второго курса медицинского института при Массачусетском университете. Он получал стипендию – 2500 долларов. Сегодня полиция и ФБР обнаружили его в Бостоне и после перестрелки захватили. Сейчас Джохар Царнаев находится в госпитале в критическом состоянии.

Старший брат, Тамерлан, занимался боксом, участвовал в непрофессиональных соревнованиях. Он погиб в перестрелке с полицейскими. Тамерлан был женат, в США у него есть дочь.

Тэги: теракт в бостоне, взрывы в бостоне, Бостонский марафон, Теракт в Бостоне во время марафона, взрывы в Бостоне во время марафона, взрыв в Бостоне фото, фото мужчина на крыше, #man on the roof, Джохар Царнаев, Тамерлан Царнаев

20.04.2013 12:01