Власти США уверены, что Тамерлан и Джохар Царнаевы действовали в одиночку

Следователи по делу о теракте на бостонском марафоне уверены, что братья Тамерлан и Джохар Царнаевы действовали в одиночку и не были связаны с организованными террористическими группировками за пределами США.

"Вся имеющаяся у меня информация указывает на то, что эти двое братьев действовали в одиночку", – заявил мэр Бостона Томас Менино.

Американские власти не располагают данными о причастности братьев Царнаевых к какой-либо организованной террористической группировке.

По мнению бостонского градоначальника, лидером был старший из братьев Царнаевых — 26-летний Тамерлан, застреленный в окрестностях Бостона поздно вечером 18 апреля. Мэр предположил, что именно Тамерлан "промыл мозги" 19-летнему Джохару, которого задержали в этом же районе днем позже.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. На месте перестрелки было собрано более 250 гильз от патронов и по меньшей мере четыре самодельных взрывных устройства, изготовленных братьями. Тамерлан и Джохар Царнаев были вооружены этими бомбами и пистолетами.

Тэги: теракт в бостоне, взрывы в бостоне, Бостонский марафон, Теракт в Бостоне во время марафона, взрывы в Бостоне во время марафона, взрыв в Бостоне фото, фото мужчина на крыше, #man on the roof, Джохар Царнаев, Тамерлан Царнаев, состояние Джохара Царнаева

22.04.2013 11:16