Вице-губернатор Яков Силин принял участие в субботнике вместе жителями микрорайона «Ботанический»

Детская площадка во дворе многоквартирного дома по улице Родонитовой, 25 в Екатеринбурге стала местом проведения субботника с участием вице-губернатора Свердловской области – руководителя администрации губернатора Якова Силина. Утром 27 апреля он прибыл сюда, чтобы вместе с юными жителями микрорайона Ботанический высадить деревья.

Председатель ТОС «Родонитовый» Анатолий Кострикин – инициатор наведения порядка во дворе - отметил, что взрослых на субботник в этот день привели дети, они по-особому дорожат своей площадкой.

За совместным трудом и душевным общением время пролетело незаметно. «Сколько в своей жизни посадил? Много, я же в юности в Алма-Ате жил, на юге Казахстана, там у всех сады, в них яблони, сливы, груши, виноград, за всеми ухаживать надо, и когда много деревьев – это хорошо», - рассказал Яков Силин, отвечая на вопросы жителей. Он подчеркнул, что в этот день на субботник вышли неравнодушные горожане – оплот нашего мегаполиса. И очень важно, что неравнодушными растут и дети. Фёдор сам посадил ёлочку, Кристина и Ксюша помогали высаживать берёзку и сосну. «Садим деревья и убираем мусор, очищаем площадку. Мы делаем наш мир лучше», - отметила детвора.

Как отметил Яков Силин, «очень важно с самых малых лет начинать заботиться о своем городе, дворе, улице. Чтобы город был чистым, убирать его нужно постоянно, не только в субботники, и здесь многое зависит от активности жителей и организованности властей».

Тэги: новости екатеринбурга, Яков Силин

29.04.2013 11:32