Байкер Александр Ишутин признал в суде, что избил Юрия Антонова

Байкер Александр Ишутин, которого обвиняют в избиении певца Юрия Антонова, признал свою вину в городском суде подмосковного Видного, где проходит слушание дела.

"Признаю вину в причинении легких телесных повреждений, раскаиваюсь, испытываю чувство вины из-за произошедшего инцидента", – заявил Ишутин.

Конфликт между Антоновым и Ишутиным произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе. Байкер оставил мотоцикл на проезде и ушел в магазин. Юрий Антонов не мог проехать, а когда байкер вернулся, сделал тому замечание. Говорит, что матом не ругался, все прилично... а в ответ получил по лицу. Горячие парни сцепились, но их разняли очевидцы.

Мотоциклист уехал, а Антонову потребовалась медицинская помощь. В итоге, ему наложили два шва в Первой градской больнице. В клинике он провел ночь и половину следующего дня.

Изначально Ишутину было предъявлено обвинение по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Позднее статью переквалифицировали на более тяжкую — 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы.

Тэги: Юрий Антонов, драка Антонова с байкером

20.05.2013 13:27