Певец Витас избежал уголовного дела по ДТП

Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по факту ДТП, в котором певец Витас сбил велосипедистку.

Пострадавшая утверждала,  что Витас угрожал ей. Однако, уголовное дело по факту угрозы убийством потерпевшей в ДТП с участием Витаса не заведено.

10 мая 2013 года Витас на автомобиле Infiniti на главной площади перед ВВЦ задел велосипедистку. После этого он попытался скрыться с места происшествия, но столкнулся еще с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.

По предварительным данным, инцидент у ВВЦ произошел из-за того, что Витас был в состоянии алкогольного опьянения. Однако пройти медосвидетельствование певец отказался.

Витас утверждает, что был абсолютно трезв, что было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием.

По версии полиции, "абсолютно трезвый" Витас, управлявший автомобилем Infiniti, сбил 29-летнюю велосипедистку, а затем врезался в припаркованные машины Mercedes и Hyundai. Очевидцы показали, что виновник аварии сначала вышел из автомобиля с пистолетом в руках, который впоследствии оказался муляжом пистолета Макарова, а затем заперся в своем внедорожнике.

Тэги: Витас, новости москвы, Витас ДТП, Витас сбил женщин

21.05.2013 17:58