АвтоЭКСПОпробег поддержит «ЭКСПО-2020»

Старт 23 мая 2103 года в 11:40 с выставки «Автоэкспо-2013» в Калининграде. Финиш в августе 2013 года в том же Калининграде. Протяженность пути 35 000 километров. На пути следования города Санкт-Петербург, Архангельск, Москва, Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дон, Краснодар, Сочи, Ставрополь, Волгоград, Саратов, Самаре, Астрахань, Казань, Чебоксары, Саранск, Нижний Новгород, Киров, Хабаровск, Уфа, Оренбург, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Чита, Благовещенск.

Средством передвижения выбран автомобиль «Пруссия» - комфортабельный мобильный офис-мотель.

Командор автопробега  Владимир Григорьевич Соловьев

23 мая из Калининграда стартует грандиозный автоЭКСПОпробег. Его участники доедут до Владивостока и вернутся обратно в Калининград, делая остановки в крупных российских городах. Цель пробега - активизировать выставочную деятельность в стране. Каждый город и регион на пути следования участников проекта сможет представить свои выставочные возможности и инвестиционный потенциал.

Инициатива проведения пробега принадлежит Российскому Союзу Выставок и Ярмарок (РВСЯ). Заявочный комитет «ЭКСПО-2020» всецело поддержал инициативу РСВЯ. Одной из задач пробега является позиционирование Екатеринбурга как достойного кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

Столица Урала, которая входит в выставочный маршрут, уже готовит особую программу. Кроме того, в июне в Екатеринбурге пройдет Общее собрание РСВЯ в поддержку российской заявки на право проведения ЭКСПО 2020.


Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg

23.05.2013 00:43