ЭКСПО 2020 в ТРЦ «Гринвич»

Напоминаем, что в ТРЦ «Гринвич» открыт шоу-рум «Екатеринбург ЭКСПО 2020». Здесь до официального решения о том, где состоится всемирная выставка в 2020 году, будет представлен макет Экспо-парка, который предстоит построить в случае положительного решения Международного бюро выставок.

Эта первая крупная 3D модель, которую выставил заявочный комитет на всеобщее обозрение.

На макете можно увидеть, как существующую застройку города, так и зону перспективного развития. С помощью цветовой подсветки обозначили различные городские сегменты. К примеру, синими цветом помечены места под жилищную застройку (коттеджи и апартаменты). Именно там во время проведения выставки будут снимать жилье гости и участники, а в дальнейшем будут жить горожане. Экспо-парк подсвечен белым цветом и будет он расположен на правом берегу Верх-Исетского пруда. Кроме того до парка планируют провести вторую ветку метро, которая пока даже не существует.

Подробнее: http://konst-pudov.livejournal.com

Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

28.05.2013 01:11