Глава Представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла уверен, что ЭКСПО 2020 в Екатеринбурге состоится

Глава Представительства Европейского Союза в России Фернандо Валенсуэла приехал в Екатеринбург, чтобы принять участие фестивале «Дни Европы». Это первый его визит в наш город.

Фернандо Валенсуэла не ожидал, что город будет таким развитым. Екатеринбург произвел отличное первое впечатление своими размерами, динамикой развития, большим количеством парков, зеленых насаждений и большими проспектами.

Международная научно-практическая конференция «Современный город: модернизация территорий и территория модернизации» стала одним из знаковых мероприятий фестиваля, открывшегося 31 мая в Екатеринбурге. В ходе конференции участники рассказали о важности проведения международных событий для жизни любого города. Особенно показательными в этом плане были выступления представителей Испании и Италии, которые поделились опытом проведения международных выставок в Барселоне и Милане.

Фернандо Валенсуэла отметил, что у Екатеринбурга есть хорошие шансы получить право проведения выставки ЭКСПО 2020.



Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

01.06.2013 23:42