«Свечу памяти» зажгут 21 июня в Екатеринбурге

«Свеча Памяти» - акция под таким названием уже в третий раз пройдет 21 июня, в канун начала Великой Отечественной войны. На оргкомитете под председательством первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева были уточнены детали акции. Начнется она в 21 час в центре Екатеринбурга, в Историческом сквере.

Как сообщил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников, организатор акции – «Молодая гвардия» – предполагает собрать на Плотинке несколько тысяч жителей – молодежь и ветеранов. Люди, держащие в руках свечи, выстроятся в огромные буквы, из которых сложится слово «Помним».

Инициаторы акции также предлагают обратиться к автомобилистам с призывом ровно в 21 час приостановить движение и подать звуковой сигнал.

По мнению участников оргкомитета, акция «Свеча памяти» преследует, в первую очередь, патриотическую цель – новое поколение обязано помнить о страшной ране в нашей истории – Великой Отечественной войне, унесшей жизни многих миллионов людей.

Тэги: Великая Отечественная война, новости екатеринбурга

14.06.2013 10:48