Путин предложил сделать миллиардеру Крафту новое дорогое кольцо

История с перстнем, который Владимир Путин "украл" у американского миллиардера Роберта Крафта, не дает покоя журналистам.

Правда, на Петербургском экономическом форуме Путин сказал, что не помнит ни Крафта, ни перстень. "Вы знаете, я не помню ни господина Крафта, ни кольца."

При этом российский президент сказал, что готов организовать изготовление нового кольца, "если это такая большая ценность для Крафта".

"Я попрошу наше предприятие изготовить действительно хорошее, заметное, чтобы было видно, что это какая-то дорогая вещь и с металлом хорошим, и с камнем, и чтобы это изделие из поколения в поколение передавалось команде, интересы которой представляет господин Крафт", — озвучил свою идею Путин, добавив, что такое решение "международной проблемы" он считает "самым умным и самым партнерским".

Скандальчик по поводу кражи Путиным перстня разгорелся после публикации в газете The New-York Post. Газета написала, что во ремя встречи бизнесмена с главой российского государства в Санкт-Петербурге на руке миллиардера Роберта Крафта был перстень с бриллиантами стоимостью 25 тысяч долларов.

Бизнесмен, якобы, дал померить перстень президенту России, а Путин, якобы, положил перстень в карман, после чего удалился в сопровождении охраны.

Тэги: Владимир Путин, Роберт Крафт, Путин украл перстень

21.06.2013 20:02