ЭКСПО 2020 в Екатеринбурге: павильон России будет самым большим на выставке

Архитекторы Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» разработали первые проекты выставочных павильонов. Предполагается, что они будут равномерно расположены на территории ЭКСПО-парка.

В соответствии с архитектурно-планировочным решением, который разрабатывает организационный комитет, запланировано строительство пяти тематических павильонов, которые будут расположены на пешеходной эспланаде, ведущей к павильону «Россия».

По замыслу архитекторов павильон «Россия» будет символизировать мост между двумя частями света - Европой и Азией. Он станет самым крупным сооружением ЭКСПО-парка. Предполагается, что окончательный проект павильона «Россия» будет утвержден по результатам всероссийского архитектурного конкурса. Внутреннее пространство павильона площадью около 6700 квадратных метров будет организовано на двух уровнях и выполнено в современном стиле. Проектное решение должно отразить величие и гостеприимство России - страны, принимающей у себя Всемирную выставку «ЭКСПО-2020».

После завершения работы выставки, в павильоне «Россия» планируется разместить многофункциональный центр и музей «ЭКСПО», а павильоны других стран будут перепрофилированы под офисные здания и торговые объекты. У архитекторов, которым доверена разработка объектов инфраструктуры выставки «ЭКСПО-2020», возникли планы по размещению павильонов стран-участниц, корпоративных, тематических и малых павильонов.

Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

04.07.2013 23:31